Есть два способа, первый подвести курсор и поставить на середину имени переменной. IDE высветит ее значение.

Второй способ - это выделить переменную и вызвать из контекстного меню, например, пункт QuickWatch.

Появится диалоговое окно, в котором будет отображена переменная.

Это окно не такое простое как кажется, в нем можно писать выражения и вычислять их значения. Например, можно описать x*x и нажать Recalculate, в результате будет рассчитано значение.