Для того, чтобы посмотреть эту возможность давайте создадим функцию.
#include "stdafx.h"
void test();
void main()
{
int i=255;
i=i+i;
test();
}
void test()
{
int x;
x=234;
x=x+x;
}
Дойдем по шагам к данной функции пока на нее не укажет курсор.

Вот, если теперь нажать F10, то просто функция выполнится и мы переместимся на следующую команду.

Но нам нужно зайти внутрь, а поэтому нажать F11 или выбрать кнопку на панели инструментов.

В результате мы попадем в функцию:

Обратите внимание, что в окне переменной пропала переменная I, так как она не находится в текущей области видимости.

Так работает по умолчанию. Дело в том, что переменных в программе может быть огромное количество, а Вы скорее всего интересуетесь, что происходит именно с переменными внутри функции. Но это не железное правило, а только предложенный вариант.