В Windows есть свое API для отладки приложений которое, тоже кстати не зависит от платформы, раз Windows работает значит платформа подходит. В этом API есть функция DebugBreak, которая прерывает выполнение программы. Для ее использования нам нужно подключить ее описание в windows.h. Пробуем:
void test()
{
int y;
y=234;
for (int x=0;x<10000;x++)
{
strs ss;
ss.i = 10;
ss.j = 5;
y=y+y;
DebugBreak();
}
}
Появится окно с сообщением.
