Работать с редактором ArcInfo не очень удобно. Создается впечатление, что он немой. То есть все линии покрашены одним цветом.

Но при установке режима отображения:

Есть возможность установить отрисовку по коду.

Но тут есть одна опасность. Как узнать какому коду соответствует какой цвет. И вообще какие есть коды. Для этого нужно заглянуть в файл типов линий.

Появится окно с типами линий. Нам нужен набор для линий.

Здесь мы видим и сам набор и код. Конечно реальное кодирование отличается от 1-2-3. Но ведь никто не запрещает на этапе редактирования использовать 1-2-3-4-5 и так далее, а потом просто перекодировать на нужные коды.